Украинцы получат южнокорейское телевидение вместо российского


фото: Global Look Press

20 сентября на медиафоруме Kiev Media Week стало известно, что Нацсовет по телевидению Украины собирается заменить запрещенные российские телеканалы на южнокорейские.

20 сентября на медиафоруме Kiev Media Week стало известно, что Нацсовет по телевидению Украины собирается заменить запрещенные российские телеканалы на южнокорейские, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко отчитался о проделанной работе, сообщает Интерфакс. За последние 2 года на территории Украины было заблокировано 77 российских спутниковых канала. Их заменили 34 новых украинских канала, однако этого недостаточно, и в качестве компенсации было принято решение добавить в украинский эфир телеканалы из Южной Кореи.

Артеменко считает, что украинцы будут благодарны за нововведения, так как Южная Корея является одним из лидеров по производству телевизионных форматов.

В 2014 году украинские власти заблокировали вещание ряда российских телеканалов, таких как "Россия 1", "Russia Today" и "НТВ".

Ранее сообщалось, что власти Украины приняли законопроект, согласно которому российские телеканалы исключаются из европейской квоты.