Ротенберг: КХЛ хочет играть с НХЛ


Фото ТАСС.

Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России намерены обратиться к Национальной хоккейной лиге с предложениями об организации матчей между клубами КХЛ и НХЛ. Об этом рассказал журналистам зампред правления КХЛ, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России намерены обратиться к Национальной хоккейной лиге с предложениями об организации матчей между клубами КХЛ и НХЛ. Об этом, передает ТАСС, рассказал журналистам заместитель председателя правления КХЛ, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

"После Кубка мира мы обратимся с конкретными предложениями к НХЛ. Будем обсуждать эти вопросы, — сказал он. — Это не должна быть улица с односторонним движением. Мы всегда будем отстаивать интересы нашей страны и федерации, но при этом важно, чтобы был диалог и сотрудничество".

"Диалог такой ведется давно, мы можем вернуться конкретно к нему: можно организовать матчи между обладателями Кубка Стэнли и Кубка Гагарина", — добавил Ротенберг.

В последний раз клубы НХЛ и КХЛ играли между собой в 2010 году, когда СКА принимал в Санкт-Петербурге "Каролину Харрикейнз", а рижское "Динамо" — клуб "Финикс Койотс" в Риге.