Кубок России. "Локомотив" одержал объявленную победу

fclm.ru

Накануне прошли первые матчи 1/16 финала футбольного Кубка России, в которых дебютировали представители элитного дивизиона. Как уже сообщали Вести.Ru, на самом раннем этапе проиграли московские ЦСКА и "Спартак", а вот "Локомотив" идет дальше.

Накануне старта железнодорожников в кубковом турнире, главный тренер "Локо" Юрий Семин заявил, что Кубок страны является одной из главных целей его команды. Соответственно, на матч против подмосковных "Химок" москвичи вышли почти в сильнейшем составе и предельно мобилизованными.

Правда, химчане, как и многие другие представители низших лиг, постарались дать бой именитому сопернику. Почти весь первый тайм "Химки" сдерживали атаки гостей, но пропустили "гол в раздевалку" от Касаева на 44-й минуте. Во втором тайме мяч еще дважды влетел в ворота хозяев – после автогола Чернышова и после удара Портнягина. 3:0 в пользу "Локомотива".

Результаты других матчей 1/16 финала Кубка России: "Спартак" (Нальчик) – "Краснодар" – 0:2, "Тосно" – "Арсенал" (Тула) – 2:0, "Волга" (Ульяновск) – "Амкар" – 0:0 (по пенальти – 3:4), "Энергомаш" – "Уфа" – 1:1 (по пенальти – 3:5), "Факел" – "Терек" – 1:1 (по пенальти – 3:5).