Виолончелист Ролдугин назвал победителя на выборах в США

Известный российский виолончелист, художественный руководитель петербургского "Дома музыки" Сергей Ролдугин заявил, что он уверен в победе кандидата-республиканца Дональда Трампа на предстоящих в ноябре выборах президента США.

Известный российский виолончелист, художественный руководитель петербургского "Дома музыки" Сергей Ролдугин заявил, что он уверен в победе кандидата-республиканца Дональда Трампа на предстоящих в ноябре выборах президента США, передает ТАСС.

В кулуарах первого корпуса Кремля, где проходит церемония вручения государственных наград, виолончелист заявил, что победит Трамп. "Я не побоюсь этого слова, я знаю, кто победит в Америке. Вы проверите потом", — сказал Ролдугин.

Музыкант поделился, что об этом ему сказал "очень мудрый человек", уточнив, что в данном случае речь идет не о президенте РФ Владимире Путине, а человеке "с Востока".

В так называемом "панамском досье" Ролдугин значился как один из друзей Путина. Ему приписывалось участие в офшорных схемах.

В свою очередь, Путин заявлял ранее, что гордится дружбой с Ролдугиным и отмечал, что музыкант тратит все свои деньги на уникальные музыкальные инструменты, которые передаст государству.