Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Хоккеисты России обыграли финнов и вышли в полуфинал Кубка мира

wch2016.com

Российская хоккейная команда стала последним, четвертым полуфиналистом Кубка мира, который проходит в канадском Торонто. В заключительном матче группового этапа наша сборная выиграла у соперников из Финляндии со счетом 3:0 и во встрече 1/2 финала сыграет с хозяевами льда.

Ситуация в группе "В" Кубка мира сложилась так, что нашей сборной в матче с хоккеистами Суоми была необходима только победа. К этому моменту было ясно, что первое место заняли шведы, набравшие 5 очков, а на втором были представители молодежной сборной Северной Америки, у которых было 4 турнирных балла. Но россияне в личной встрече обыграли Team North America, так что, набрав с молодыми североамериканцами равное количество очков, опередили их по личной встрече.

Игры с Финляндией в последние годы складывались для нашей сборной не очень хорошо, но на сей раз тренерскому штабу во главе с Олегом Знарком удалось найти баланс атаки и обороны. Первый период прошел в затяжной разведке и обе команды больше думали об обороне ворот, чем об атаке. Но во второй 20-минутке Тарасенко и Телегин сумели с интервалом в 2 минуты забить два гола в ворота Суоми. После этого преимущество было на стороне нашей сборной, а в третьем периоде Малкин закрепил успех. 3:0 в пользу нашей команды, и ее ждет в полуфинале Канада.