Тема:

Пожар на складе 6 лет назад

Пожар на складе: проливка и разбор завалов идут в крайне тяжелых условиях


Коротаев Артем/ТАСС


Коротаев Артем/ТАСС

Поиск пожарных, которые пропали в здание склада на востоке Москвы, начнется в ближайшее время.

Поиск пожарных, которые пропали в здании склада на востоке Москвы, начнется в ближайшее время. Об этом говорят в МЧС.

Пожар локализован, идет проливка помещений и разбор завалов. Работы ведутся в крайне сложных условиях. У здания рухнула кровля.

Чтобы зайти в ангар, где хранилась пластиковая продукция, необходимо снизить температуру, которая достигала 250 градусов, а внутри очага была еще выше. В помещении расплавились несущие металлоконструкции, рухнула кровля на площади полутора тысяч квадратных метров. Всего же огнем было охвачено 4 тысячи квадратных метров.

Из здания было выведено более 100 человек, сообщает телеканал "Россия 24".

Сейчас основную работу спасатели ведут на тыльной стороне склада, где, предположительно могут находиться пожарные. Именно там идет интенсивная проливка помещений. Ночью для этого была проведена перегруппировка сил.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье нарушение требований пожарной безопасности. Рассматриваются различные версии возгорания, среди которых — бытовая и техническая.

Выяснилось, что владельцы склада, где произошел сильнейший пожар, неоднократно штрафовались за нарушения пожарной безопасности. Но большинство требований так и не были выполнены.