Тема:

Лифты-убийцы 3 года назад

Лифт-убийца: пять человек в Москве могли погибнуть из-за троса

Лопнувший трос – вероятная причина падения лифта в строящемся жилом комплексе "Сердце столицы" на северо-западе Москвы. При обрушении кабины лифта в 19-этажном доме погибли пять человек. Все они – рабочие.

Лопнувший трос — вероятная причина падения лифта в строящемся жилом комплексе на северо-западе Москвы. При обрушении кабины лифта в 19-этажном доме погибли пять человек. Все они — рабочие.

Аварией на стройплощадке на улице Шеногина, дом 1 занялось Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве, сообщает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ").

Документацию по установке и эксплуатации упавшего в шахту грузового лифта, а также о строительстве объекта и проведению работ по застройке жилого комплекса изымают следователи.

Генподрядчиком при строительстве выступает сербская строительная компания АО "Путеви-Ужице", рассказала пресс-секретарь Мосгосстройнадзора Татьяна Грецкова.

7 октября 2014 года в московском поселке Коммунарка с высоты 16-го этажа сорвалась кабина технического лифта с тремя рабочими на строительстве высотного жилого дома. Рабочие погибли.

При проведении ремонтных работ на фасаде 24-этажного здания в Москве на улице Орджоникидзе, дом 13/2 с высоты 21-го этажа упал подъемник. В нем находились трое рабочих, которые погибли. Причиной ЧП стал обрыв троса из-за упавшей с крыши арматуры.

Грузовой строительный подъемник с тремя рабочими из Узбекистана 22 августа 2008 года упал с уровня 11-го этажа на стройплощадке 17-этажного жилого дома в поселке Октябрьский Люберецкого района Подмосковья. Все они погибли.