"Круг света" ограничит движение в Москве

Москва готовится вступить в "Круг света". Международный фестиваль стартует в пятницу вечером. Основой для грандиозных проекций станут фасады высотки МГУ и Большого театра. В связи с проведением фестиваля движение на некоторых улицах будет ограничено.

Москва готовится вступить в "Круг света". Международный фестиваль стартует в пятницу вечером. Основой для грандиозных проекций станут фасады высотки МГУ и Большого театра. Мультимедийное шоу покажут на ВДНХ, а на Гребном канале в Крылатском выстроили мини-город, из которого зрители отправятся в путешествие со скоростью света. Площадь видеопроекции на Главном здании университета составит 40 тысяч квадратных метров — вдвое больше, чем проекция, показанная на здании Минобороны в прошлом году. Это серьезная заявка на новый рекорд Гиннесса.

В связи с проведением фестиваля движение на некоторых улицах будет ограничено. Как сообщают "Вести-Москва", с 18:00 до 23:00 пятницы перекроют некоторые участки улиц Лебедева, Менделеевской, академика Хохлова, Университетского проспекта и улицы Косыгина. Также будет закрыта для движения улица Крылатская от дома №8 до пересечения с улицей Нижние Мневники. Те же ограничения будут действовать и в выходные.