МИД России: Дамаск готов выполнять соглашение о перемирии


Global Look Press

Официальный Дамаск готов к выполнению российско-американского соглашения по Сирии, сообщили в МИД России. Глава МИД Сирии Валид Муаллем подтвердил это на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Официальный Дамаск готов к выполнению российско-американского соглашения по Сирии, сообщили в МИД России. Сообщению ведомства предшествовала встреча "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке главы МИД РФ Сергея Лаврова и его сирийского коллеги Валида Муаллема.

По сообщению российского МИД, на встрече Лавров и Муаллем обменялись мнениями о развитии обстановки в Сирии и ближневосточном регионе в целом, уделив особое внимание перспективам межсирийского урегулирования, шагам по скорейшему разблокированию ситуации и прекращению любого насилия.

При этом российская сторона подтвердила принципиальную и последовательную линию на содействие политико-дипломатическому урегулированию конфликта, оказание помощи сирийскому правительству в противостоянии международным террористам и экстремистам при уважении единства, территориальной целостности и независимости Сирии.

Валид Муаллем подтвердил согласие правительства Сирии с достигнутыми ранее российско-американскими договоренностями и готовность их выполнять, передает ТАСС.