Сенатор Тед Круз призвал американцев голосовать за Дональда Трампа


Global Look Press

Сенатор Тед Круз, ранее боровшийся за выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев на ноябрьских выборах, призвал избирателей голосовать за своего бывшего соперника - миллиардера Дональда Трампа. Заявление об этом Круз разместил на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

Сенатор Тед Круз, боровшийся ранее за выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев на ноябрьских выборах, призвал избирателей голосовать за своего бывшего соперника — миллиардера Дональда Трампа. Заявление об этом Круз разместил на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

По его словам, он принял решение проголосовать за Трампа по двум причинам. "Во-первых, в прошлом году я обещал поддержать кандидата от республиканцев, и собираюсь выполнить это обещание. Во вторых, хотя у меня есть значительные разногласия с нашим кандидатом, (выдвигающаяся кандидатом от Демократической партии) Хиллари Клинтон совершенно неприемлема", — объяснил Круз.

"Наша страна в кризисе. Хиллари Клинтон очевидно не подходит на роль президента, и ее политика навредила бы миллионам американцев. И Дональд Трамп — единственный, кто стоит на ее пути", — написал сенатор. "Если вы не хотите видеть Хиллари Клинтон президентом, я призываю вас голосовать за него", — заключил Круз.

Сенатор Тед Круз был главным соперником Дональда Трампа в ходе нынешней избирательной кампании. К моменту завершения первичных выборов — праймериз — он занимал второе место после самого миллиардера по числу поддержавших его делегатов.

Выборы президента пройдут в США 8 ноября, напоминает ТАСС. По последним данным, кандидат от Демократической партии — бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон — опережает республиканца Дональда Трампа на 4 процента. Согласно результатам, полученным международным социологическим центром Ipsos совместно с агентством Reuters, за бывшую первую леди проголосуют 41 процент избирателей, которые, вероятно, пойдут на выборы. Трампа поддерживают лишь 37 процентов.

Исследование проводилось с 16 по 22 сентября. На следующей неделе — 26 сентября — Клинтон и Трамп проведут первые теледебаты.