Мини-футбол. Сенсации в исполнении сборных Ирана и Египта

fifa.com

На чемпионате мира по мини-футболу (футзалу) в Колумбии завершились поединки 1/8 финала. Сюрпризы преподнесли футзалисты Ирана и Египта, которые сумели обыграть "бумажных" фаворитов из Бразилии и Италии соответственно.

В матче Иран – Бразилия был зафиксирован ничейный счет 4:4, а представители футбольной Азии выиграли в серии послематчевых пенальти. Также вничью (3:3) в основное время сыграли футзалисты Египта и Италии, но здесь победа досталась команде из Африки в овертайме – 4:3.

Как уже сообщали Вести.Ru, сборная России разгромила в 1/8 финала Вьетнам (7:0), но в четвертьфинале нашей сборной будут противостоять именитые испанцы, которые обыграли в своем матче плей-офф сборную Казахстана – 5:2.

Результаты других матчей первого раунда турнира "на выбывание": Колумбия – Парагвай – 0:1 (по пенальти), Португалия – Коста-Рика – 4:0, Аргентина – Украина – 1:0 (доп. время), Таиланд – Азербайджан – 8:13 (доп. время).