Россия проводит совместные учения с Индией и Пакистаном

В Приморье открылись совместные антитеррористические учения "Индра-2016". В них принимают участие военнослужащие из России и Индии. Кроме того, в Пакистане начинаются первые совместные учения с Россией. Наши военные из горной мотострелковой бригады уже прибыли в исламскую республику.

В Приморье открылись совместные антитеррористические учения "Индра-2016". В них принимают участие военнослужащие из России и Индии. Церемония открытия прошла на полигоне Сергеевский. Торжественным маршем прошли воинские подразделения обеих стран, передает телеканал "Россия 24".

В маневрах будут участвовать свыше 500 солдат и офицеров, около 50 единиц БМП, бронетранспортеров, танков Т-72, реактивных систем залпового огня "Град" и автомобильной техники повышенной проходимости. Также будут задействованы отряд беспилотных летательных аппаратов и авиация Восточного военного округа. Продлятся маневры до 2-го октября.

Между тем, в Пакистане начинаются первые совместные учения с Россией под названием "Дружба 2016". Наши военные из горной мотострелковой бригады уже прибыли в исламскую республику. Командиры и личный состав ознакомились с инфраструктурой базы "Черат", где пройдут маневры. Их главная задача — отработка совместных действий по уничтожению бандподполья в горах. Продлятся учения до 10-го октября.