Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Володина на пост спикера Думы

"Единая Россия" утвердила кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва. Накануне президент Владимир Путин предложил поддержать Вячеслава Володина.

"Единая Россия" утвердила кандидатуру первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва, передает ТАСС. Накануне президент Владимир Путин предложил поддержать Вячеслава Володина. Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что фракция "Единой России" как самая значительная в Думе, вправе вновь выдвинуть кандидата на пост председателя палаты. Выступая перед однопартийцами, Медведев подчеркнул, что Володин в последнее время сделал очень многое для развития политической системы, работая в президентской администрации.

На должности вице-спикеров Госдумы "Единая Россия" предложила кандидатуры Александра Жукова, Владимира Васильева, Сергея Неверова, Ирины Яровой и Петра Толстого.

Медведев напомнил, что лидеры парламентских партий на встрече с Владимиром Путиным озвучили просьбу сохранить в седьмом созыве ту же пропорцию распределения должностей, которая существовала в шестом созыве Госдумы. Это предложение было поддержано.