Boston Globe: Трамп сделает Соединенные Штаты путинскими


EPA

Дональд Трамп в случае победы на выборах перестроит США, сделав их больше похожими на Россию. В статье для Boston Globe бывший канадский дипломат Скотт Гилмор напомнил, что Трамп восхищается лидерскими качествами Владимира Путина.

Дональд Трамп в случае победы на выборах перестроит США, сделав их больше похожими на Россию. Такое мнение в статье для Boston Globe высказал бывший канадский дипломат Скотт Гилмор.

Гилмор напомнил, что Трамп восхищается лидерскими качествами Владимира Путина. По его словам, результаты выборов в Думу показали, что Путин – сильный лидер. "Однако сильный Путин – это слабая Россия", – считает Гилмор.

По его мнению, в России сильна коррупция, а власть и богатство сосредоточены в руках узкого круга друзей Путина. Кроме того, он обвинил российского президента в том, что его действия стали причиной ослабления позиций России на международной арене. Поэтому автор статьи полагает, что Трамп, восхищаясь Путиным, не вернет Америке ее величие, а перекроит ее по образцу России, сделав ее "слабой и изолированной".