Опознаны 134 военных, погибших 20 лет назад в Чечне

Министерство обороны России установило личности 134 военнослужащих, погибших в ходе контртеррористической операции в Чечне. В настоящее время на Ново-Богородском кладбище Подмосковья остается еще 118 захоронений неопознанных воинов.

Министерство обороны России установило личности 134 военнослужащих, погибших в ходе контртеррористической операции в Чечне в 1994-1996 годах.

Все они были захоронены неопознанными на Ново-Богородском кладбище Подмосковья. В 2000 году здесь был установлен мемориал погибшим российским воинам.

Сейчас имена 134 погибших установлены, 86 из них по желанию родственников были перезахоронены по месту их жительства, сообщает "Интерфакс".

В воскресенье родственники погибших и пропавших без вести военнослужащих из 59 регионов России собрались на кладбище, чтобы почтить их память. "Совершенный ими подвиг с течением времени становится все очевиднее и значимее. За нашу Родину, за наше с вами мирное и спокойное существование военнослужащие отдали самое дорогое, что у них было — свою жизнь", — сказал на церемонии генерал-майор Валерий Кудинский.

Сейчас на кладбище остается еще 118 захоронений неопознанных воинов.