Арабские СМИ: Россия возобновит полеты в Египет уже в октябре

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс 16 сентября подведет итоги проверки, заявил зампред правительства Аркадий Дворкович. Между тем, арабские СМИ сообщили, что авиасообщение между Египтом и Россией могут возобновить уже в октябре.

Ситуация с безопасностью в новом терминале аэропорта Каира нормальная, Минтранс 16 сентября подведет итоги проверки, заявил зампред правительства Аркадий Дворкович.

Между тем, арабские СМИ со ссылкой на источники в Министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что авиасообщение между Египтом и Россией могут возобновить уже в октябре, передает телеканал "Россия 24".

Возобновление полетов будет проходить поэтапно. Сначала самолеты полетят из Москвы в Каир, а затем в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. После этого поднимут вопрос о чартерах.

Чартеры в Турцию, в свою очередь, завершат на две недели позже из-за высокого спроса. Об этом заявили "Интерфаксу" в одном из крупнейших туроператоров России. В октябре в Анталью можно будет вылететь из Белгорода, Челябинска, Калининграда, Новосибирска и ряда других крупных городов.

Сразу после возобновления чартеров российские туроператоры отмечали рекордные сроки продаж и высокую загрузку рейсов.