США будут добиваться восстановления перемирия в Сирии

США будут всеми способами добиваться восстановления режима прекращения огня в Сирии, заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. При этом она подчеркнула, что главную роль в этом должна сыграть Россия.

США будут всеми способами добиваться восстановления режима прекращения огня в Сирии. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр на экстренном заседании Совбеза ООН.

При этом, по словам Пауэр, главную роль в этом должна сыграть Россия. Как сообщает ТАСС, постпред заявила, что мирное урегулирование конфликта в Сирии невозможно, "если Россия настроена на продолжение войны". "Даже сейчас мы будем искать любой возможный способ, чтобы обеспечить режим прекращения огня", — сказала Пауэр.

В ночь на 20 сентября совместный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца и гуманитарных организаций ООН подвергся обстрелу недалеко от города Алеппо. В итоге 21 человек погиб, 18 автомашин было уничтожено. По данным Минобороны, в районе атаки был беспилотник проамериканской коалиции.