Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Сборная Европы сыграет против команды Канады в финале Кубка мира по хоккею

Сборная Европы обошла команду Швеции и вышла в финал Кубка мира по хоккею, который сейчас проходит в Торонто (Канада). В полуфинале европейцы одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Мариан Габорик (37 минута), Томаш Татар (41 и 64 минута). У проигравшей команды отметились заброшенными шайбами Никлас Бэкстрем (23 минута) и Эрик Карлссон (56 минута).

В решающем противостоянии европейцы встретятся с командой Канады. Ранее канадцы в другом полуфинале обыграли сборную России со счетом 5:3. Финал Кубка мира пройдет в формате серии до двух побед, сообщает ТАСС.

Данный турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз в период с 1976 года по 1991 годы. Под названием Кубок мира прошло два турнира – в 1996 и 2004 годах.