К юбилею с улиц Мурманска вывезли сотни килограммов мусора


ГТРК "Мурман"

К юбилею с улиц Мурманска вывезли сотни килограммов мусора. В областном центре прошел очередной субботник. Жители, представители общественных организаций, сотрудники администрации и работники предприятий города организовали генеральные уборки во всех округах столицы Заполярья.

К юбилею с улиц Мурманска вывезли сотни килограммов мусора. В областном центре прошел очередной субботник. Жители, представители общественных организаций, сотрудники администрации и работники предприятий города организовали генеральные уборки во всех округах столицы Заполярья. Всего в мероприятии приняло участие более 500 человек. Очистили берега Варничного ручья в районе улицы Полярные Зори. После жаркого лета здесь скопилось множество пивных бутылок, пластиковых пакетов и другого хлама оставленного отдыхающими.

Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева, отметила: "Я помню эту традицию еще из своего детства, всегда участвовали в уборке города, одним коммунальщикам не справится. Кроме того, ведь сегодня участвуют и ученики школ, таким примером надо показывать жителям города, что не надо мусорить, ведь все что мы убираем, это осталось от недобросовестных жителей, которые у нас живут".