Педагогический лекторий в Барнауле собрал более 400 специалистов региона


ГТРК "Алтай"

Около четырёхсот учителей алтайских школ и колледжей, а также педагоги дополнительного образования обсуждают, как работать с одаренными школьниками.

Около четырёхсот учителей алтайских школ и колледжей, а также педагоги дополнительного образования обсуждают, как работать с одаренными школьниками. Лекции читают специалисты высших учебных заведений. Они расскажут о перспективных направлениях для исследований. Состоятся мастер-классы лидеров программы "Будущее Алтая", — отметила одна из организаторов, специалист краевого центра информационно-технической работы Алла Вопилова.

Педагогический лекторий – это первый этап конкурса для талантливых школьников "Будущее Алтая". Он необходим, чтобы подготовить наставников. Следующим этапом станет установочная сессия, на которой педагоги вместе со своими учениками представят экспертам выбранные темы для научных работ. Авторы получат рекомендации. А после того, как исследования будут завершены, школьники выйдут с ними на защиту. По итогам, самых сильных направят на престижные федеральные научные конкурсы.