В Ростове открылся фестиваль науки


ГТРК "Дон-ТР"

В мир профессий - через науку и образование: таков девиз фестиваля науки, открывшегося в ростовском "ВертолЭкспо". Этот фестиваль ежегодно собирает тысячи интересующихся наукой и применением разработок на практике. И этот год не стал исключением: только за первый день его посетили более 20-ти тысяч

В мир профессий — через науку и образование: таков девиз фестиваля науки, открывшегося в ростовском "ВертолЭкспо". Этот фестиваль ежегодно собирает тысячи интересующихся наукой и применением разработок на практике. И этот год не стал исключением: только за первый день его посетили более 20 тысяч человек. Это единственный на юге России подобный фестиваль, он проходит под эгидой ЮФУ уже седьмой раз.

Форум собрал 15 вузов из Южного и Северо-Кавказских округов. В этом году экспозиция отличается от предыдущих: помимо традиционных выставочных и интерактивных стендов, на фестивале работает шесть зон мастер-классов, где посетители могут попробовать себя в той или иной профессии. В программе — круглые столы, научно-популярные лекции и заседание Совета ректоров вузов.