Школьников заставят убираться в классах, как раньше


Фото ТАСС.

О необходимости вернуть в систему образования уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать "потребителей", заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

О необходимости вернуть в систему образования уборку школьных помещений, прекратив тем самым воспитывать "потребителей", заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, передает РИА Новости.

Министр уверена, что необходимо вернуть сельские бригады, которые раньше были в сельских школах, а также работу школьников на приусадебных участках и уборку школьных помещений. Васильева отметила, что это никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника.

Глава Минобрнауки подчеркнула, что необходимо прививать ответственность ребенку за то место, в котором он проводит 11 лет.

"Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями", — сказала Васильева на заседании комитета СФ по науке, образованию и культуре.

Кроме того, министр заявила, что нужно разработать регламент отношений между школой и родителями. По ее мнению, в настоящее время отношения между учителем и родителями перевернуты "с ног на голову".