В Бангладеш в урне аэропорта нашли золото

Сотрудники международного аэропорта Бангладеш обнаружили в урне одного из туалетов три килограмма золота. Кто спрятал десять слитков в помойном ведре, неизвестно. Общая стоимость находки составляет около 19 тысяч долларов. Все найденное в урне золото будет передано в центробанк Бангладеш.

Сотрудники международного аэропорта Бангладеш обнаружили в урне одного из туалетов три килограмма золота. Кто спрятал десять слитков в помойном ведре, неизвестно. Общая стоимость находки составляет около 19 тысяч долларов. Все найденное в урне золото будет передано в центробанк Бангладеш, сообщает Prothom Alo.

Сотрудники таможни анализируют видеозаписи с камер наблюдения, чтобы установить личности контрабандистов. Известно, что золото было найдено по наводке спустя час после начала поисков.

Ранее зарубежные СМИ писали, что похожий случай произошел в бангладешском аэропорту Хазрат Шахжалал в июне. Таможенники изъяли более 14 килограммов золота у брата с сестрой. Стоимость драгоценного метала оценили в 90 тысяч долларов.