Сбербанк похвастался рекордными прибылями

Как заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, прибыль кредитной организации в январе — августе 2016 года стала рекордной с момента основания банка.

Как заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, прибыль кредитной организации в январе — августе 2016 года стала рекордной с момента основания банка, передает ТАСС.

По словам Грефа, банк заработал рекордную прибыль вообще за все годы существования. При этом глава Сбербанка подчеркнул, что динамика развития крупнейшего российского банка в 2016 году оказалась более благоприятной, чем прогнозировалось ранее.

Как сообщалось, чистая прибыль Сбербанка по российским стандартам бухгалтерского учета за восемь месяцев 2016 года выросла втрое и достигла 322,8 миллиардов рублей.

В январе-августе процентный доход банка составил 734,9 миллиардов рублей, что на 51,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чистый комиссионный доход увеличился по сравнению с 8 месяцами 2015 года на 22,8% и достиг 198,4 миллиардов рублей. Греф отметил также, что операции с банковскими картами, эквайринг и банковское страхование обеспечивали основной прирост.