Травматологи изучают "титановые" кости подростка, упавшего с 23 этажа

После падения с высоты 23 этажа выживают единицы, эти случаи крайне редки, заявил врач-травматолог Сергей Дедов. В субботу, 24 сентября, 16-летний подросток сорвался вниз с 23-го этажа дома в Кировском районе Новосибирска. Он упал на крышу такси и был срочно госпитализирован.

После падения с высоты 23 этажа выживают единицы, эти случаи крайне редки, заявил врач-травматолог Сергей Дедов. Для этого нужны невероятно прочные кости", — добавил он.

В субботу, 24 сентября, 16-летний подросток сорвался вниз с 23-го этажа дома в Кировском районе Новосибирска. Он упал на крышу автомобиля такси марки "Рено Логан". Именно автомобиль смягчил удар. С многочисленными травмами молодого человека с места происшествия увезла скорая помощь, передает РИА Новости.

"Он в рубашке родился, у него же не титановые кости! – восклицает Дедов. — При такой травме редко выживают люди, хотя такое и случается".

Однозначные выводы о состоянии юноши, по словам эксперта, пока рано делать. Он отметил, что внутренние повреждения могут не проявиться сразу и дать о себе знать значительно позже. Молодого человека, по мнению Дедова, спасло, скорее всего, то, что он упал на крышу автомобиля. Она могла самортизировать немного и, тем самым, спасти ему жизнь", — заявил эксперт.

Инцидент произошел на 23-м этаже дома по улице Беловежская Кировского района города Новосибирска. Подросток находился там со своей подругой. Он решил произвести на девушку впечатление, перелез через перила балкона и повис на его поручнях. Но не удержался и сорвался вниз.

Проводится доследственная проверка по факту инцидента.