Трамп и Клинтон впервые сойдутся лицом к лицу


Global Look Press

26 сентября в университете Хофстра в Хемпстеде (штат Нью-Йорк) состоится первый тур президентских дебатов с участием Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

26 сентября в университете Хофстра в Хемпстеде (штат Нью-Йорк) состоится первый тур президентских дебатов с участием Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, передает ТАСС.

По традиции в рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября в штате Миссури, а третий – 19 октября в Неваде. В первых и третьих дебатах вопросы кандидатам будет задавать ведущий, а во вторых – аудитория.

Во время дебатов у зрителей есть возможность получить четкое представление о взглядах кандидатов на внутреннюю и внешнюю политику. Это мероприятие обладает огромным влиянием на голоса избирателей и действительно может решить судьбу предстоящих выборов.

Новостной портал CNN называет эти дебаты "самым ожидаемым событием в новейшей политической истории США". Действительно, сегодняшние дебаты являются интригой, так как никто не может предугадать их исход, а ставки крайне высоки.

Если Трамп выступит успешнее, повернет общественное мнение в свою пользу и победит на выборах, то политика США круто изменится, особенно после умеренного восьмилетия Обамы.

Однако для того, чтобы добиться успеха на дебатах, Трампу нужно выбрать правильную тактику. Его обвиняют в лживости и излишней непредсказуемости, которая может не найти отклик у зрителей. Ему придется сделать все, чтобы убедить зрителей, что он обладает достаточным запасом знаний и подходящим характером для того, чтобы стать президентом.

Если Клинтон хочет выиграть дебаты, ей необходимо создать впечатление честного, откровенного и человечного политика, однако пока что ей так и не удалось это сделать. Также ей нужно будет не поддаться запугивающей тактике ведения спора Трампа и заставить его придерживаться фактов. Скорее всего, она будет обращать особое внимание на то, что Трамп не может представлять интересы всех американцев, так как пренебрегает этническими меньшинствами.

Ожидается, что аудитория сегодняшних дебатов составит 100 миллионов зрителей.