В Испании избиратель опустил в урну 200 евро


EPA

Курьезный инцидент произошел во время выборов в испанском городке Редондела. Рассеянный избиратель, имя которого не называется, опустил в урну для голосования вместо бюллетени конверт с 200 евро. Мужчине стоило невероятных усилий получить свои деньги обратно.

Курьезный инцидент произошел во время выборов в испанском городке Редондела. Рассеянный избиратель, имя которого не называется, опустил в урну для голосования вместо бюллетени конверт с 200 евро. Мужчине стоило невероятных усилий получить свои деньги обратно, сообщает испанское отделение The Local.

Все дело в том, что в Испании избирательные бюллетени принято опускать в урны в конвертах. Двести евро, которыми незадачливый мужчина "проголосовал", предназначались его друзьям из соседнего города Оренсе, расположенного в 100 километрах от Редонделы. Эту сумму испанец планировал подарить молодой семье на крестины их ребенка.

В результате счастливая пара получила в подарок конверт с избирательным бюллетенем. Осознав свою ошибку, испанец вернулся в Редонделу и сразу отправился в полицию, где написал заявление об утрате. Затем мужчина вновь пришел на избирательный участок в сопровождении стражей порядка.

Дождавшись завершения голосования, житель Редонделы начал копаться в избирательной урне, пока не нашел свой конверт. После этого испанец смог, наконец, спокойно проголосовать.