В Новом Иерусалиме открылась выставка скульптора Даши Намдакова

В музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Подмосковье открылась выставка всемирно известного российского скульптора, графика и ювелира Даши Намдакова. В экспозиции под названием "Преображение. Скульптура и ювелирные изделия" представлены более 40 работ.

В музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Подмосковье открылась выставка всемирно известного российского скульптора, графика и ювелира Даши Намдакова. В экспозиции под названием "Преображение. Скульптура и ювелирные изделия" представлены более 40 работ. В церемонии открытия выставки принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"То, что делаешь ты — твои характеры, твоя страсть, твои произведения — нашли поклонников в самых разных странах мира уже сегодня. Я думаю, что в течение месяца самые разные люди побывают в этом прекрасном центре и смогут убедиться в ваших талантах", — подчеркнул губернатор.

В своих работах художнику удается гармонично переплетать буддистские сюжеты с европейскими приемами живописи и скульптуры. Его произведения хранятся в музеях 25 стран мира. В комплексе "Новый Иерусалим" выставка продлится до 25 октября, сообщают "Вести-Москва".