Боевики "Ан-Нусры" хвастаются ракетами от США

Один из полевых командиров террористической группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена на территории РФ) рассказал журналистам, что США передали группировке противотанковые управляемые ракеты TOW.

Один из полевых командиров террористической группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена на территории РФ) рассказал журналистам, что США передали группировке противотанковые управляемые ракеты TOW. Кроме того американцы предоставили и военных советников, разбирающихся в области использования спутников, ракет и разведывательной деятельности, пишет немецкая газета Kölner Stadt-Anzeiger.

Между тем, в Госдепартаменте США опровергли эту информацию.

"Мы никогда не оказывали "ан-Нусре" никакой помощи. Мы рассматриваем ее как международную террористическую организацию, филиал "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и будет добиваться ее уничтожения", — заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер, передает РИА Новости.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщал, что коалиция во главе с США наносит удары только по террористам группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), "обходя" террористов из "Джебхат ан-Нусры".