Первые дебаты Клинтон и Трампа: "собственная реальность" и расовый ад

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп "живет в собственной реальности", заявила на первых личных теледебатах его соперница от партии демократов Хиллари Клинтон. Трамп же посочувствовал афроамериканцам и испаноязычным гражданам США – по его мнению, они "живут в аду".

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп "живет в собственной реальности", заявила на первых личных теледебатах его соперница от партии демократов Хиллари Клинтон. Заявление последовало после слов Трампа о том, что Клинтон поддерживает соглашения о свободной торговле, продвигаемые администрацией уходящего президента Барака Обамы.

Клинтон это опровергла, передает РИА Новости. "Дональд, я знаю, что ты живешь в собственной реальности", — заявила она.

Трамп также посочувствовал афроамериканцам и испаноязычным гражданам США — по его мнению, они "живут в аду, так как их могут застрелить на улице". По его словам, став президентом, он сможет изменить данную ситуацию.

Первые президентские теледебаты прошли в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк, передает РИА Новости. Разрыв между Клинтон и Трампом на данный момент минимален: по данным последних опросов, он составляет 2-4 процента, причем как в пользу одного, так и другого политика. Таким образом, дебаты Клинтон и Трампа действительно могут повлиять на исход всей предвыборной кампании, которая завершится 8 ноября.