Теледебаты кандидатов в США: зрители CNN отдали победу Хиллари Клинтон

Американская телекомпания CNN подводит итоги дебатов между кандидатами на пост президента США. По опросам, зрители отдали победу Хиллари Клинтон – 62 процента против 27 у Трампа. При этом журналисты сделали поправку на то, что большинство аудитории состояло из сторонников Демократической партии.

Американская телекомпания CNN подводит итоги дебатов между кандидатами на пост президента США. По опросам, которые телекомпания провела сразу после дискуссии, зрители отдали победу Хиллари Клинтон — 62 процента против 27 у Трампа. При этом журналисты сделали поправку на то, что большинство аудитории все таки состояло из сторонников Демократической партии.

Кандидаты от республиканцев и демократов впервые встретились лицом к лицу, передает телеканал "Россия 24". Они использовали этот шанс, чтобы обсудить практически все темы — от безопасности и налогов до миграции и внешней политики.

Дональд Трамп отметил, что чернокожим в США приходится все тяжелее из-за произвола полицейских. При этом, по его оценке, за время правления Обамы ситуация только ухудшилась. Также он обвинил Клинтон в том, что ей так и не удалось предотвратить усиление исламистов на Ближнем Востоке. "Этого нельзя было допустить. Это никогда не должно было произойти. Сейчас Вы говорите о борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ), но Вы же работали тогда, Вы были госсекретарем, когда ИГИЛ только появился. Теперь он есть в более чем 30 странах. И Вы их остановите? Не думаю", — заявил миллиардер.

Клинтон же снова обвинила Трампа в симпатиях к российскому президенту. Также она усомнилась в честности миллиардера и призвала его отчитаться об уплате налогов. "Почему он не опубликует налоговую декларацию? Я думаю, здесь несколько причин. Во-первых, может, он не так богат, как сам заявляет. Во-вторых, может, он не тратит на благотворительность столько, сколько говорит. В-третьих, мы не знаем обо всех его бизнес-сделках, но из расследований можно узнать, что он задолжал 650 миллионов долларов Уолл-стрит и иностранным банкам", — заявила экс-госсекретарь.

Дебаты проходят в Университете Хофстра в Нью-Йорке. Его студенты получили 350 сувенирных приглашений на мероприятие, однако не обошлось без конфуза. Имя кандидата от демократов Хиллари Клинтон было написано с ошибкой — одной буквой "л". В предвыборном штабе пообещали билеты заменить.