Дмитрий Медведев поздравил дошкольных работников с профессиональным праздником

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поздравил российских воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником, подчеркнув, что дошкольное образование – одна из приоритетных сфер правительства.

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев поздравил российских воспитателей и всех дошкольных работников с профессиональным праздником, подчеркнув, что дошкольное образование – одна из приоритетных сфер правительства, сообщает ТАСС.

Как говорится в поздравительной телеграмме, размещенной во вторник на сайте правительства, сфере дошкольного образования правительство уделяет особое внимание. Строятся новые современные детские сады, подготавливаются высококвалифицированные педагогические кадры, а также предпринимаются меры для того, чтобы воспитатели и дошкольные работники получали достойную заработную плату за свой нелегкий, но очень важный труд.

Премьер-министр отметил, что в России День воспитателя и работника дошкольного образования отмечается впервые. День воспитателя и всех дошкольных работников был установлен распоряжением правительства 18 апреля 2016 года.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что работа с детьми требует особых качеств, педагогического таланта, такта, доброты и чуткости.