"Рубин" вырвал победу у "Томи" в матче премьер-лиги

rubin-kazan.ru

Матчем в столице Татарстана завершилась программа 8-го тура чемпионата России в футбольной премьер-лиге. Местный "Рубин" принимал "Томь" из города Томска. Матч неожиданно получился достаточно упорным и хозяева выиграли с минимальным счетом 2:1.

Надо признать, что в этом сезоне "Рубин" пока не показывает даже приблизительно той игры, с которой становился чемпионом России и слыл грозой столичный клубов. Смена руководителей команды, смена игроков, поколений местных футболистов не прошли даром и, как признают в Казани, нынешний сезон, скорее всего, будет потрачен на перестройку.

Матч с "Томью" полностью ложится в стилистику этого подхода. После почти получасовой разведки хозяева смогли реализовать свое небольшое преимущество с помощью гола Жонатаса. Но, не забив больше в первом тайме, казанцы в начале второго пропустили мяч от Враньеша. После этого уже "Томь" получила надежду на гостевой успех, играла достаточно смело, но в итоге все же уступила: за "Рубин" победный гол забил Камболов на 79-й минуте.