Тема:

Пожар на складе 6 лет назад

Сотни людей пришли попрощаться с героями-огнеборцами

В Москве, в столичном главке МЧС России началась церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении огня на складе в ночь на 23 сентября.

В Москве, в столичном главке МЧС России началась церемония прощания с пожарными, погибшими при тушении огня на складе в ночь на 23 сентября, передает "Интерфакс".

На территории московского главка МЧС в белых шатрах установлены гробы с их телами. Им несут цветы генералы и рядовые пожарной охраны, коллеги, тушившие вместе с ними тот сильный пожар.

На церемонии прощания глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что огнеборцы погибли, профессионально выполняя свой долг. Они спасли более 100 человек и защитили жизни миллионов жителей Москвы, предотвратив беду, связанную с возможными выбросами химических веществ и взрывами.

Министр подчеркнул, что отступить от огня и беды не позволило им чувство долга, пожарные до конца выполнили свой долг, отдав свои жизни во благо других людей.

"Они навсегда останутся в наших сердцах и в нашей душе. Это невосполнимая потеря для всех нас", — отметил Пучков.

По словам министра, МЧС окажет семьям погибших любую помощь и поддержку. "Это наш святой и священный долг", — сказал он. Владимир Пучков подошел к каждой семье и выразил им соболезнования.