Тема:

Дмитрий Хворостовский 1 год назад

Хворостовский не смог выступить в Вене из-за химиотерапии

Оперный певец Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить свое выступление в Венской опере из-за курса лечения.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить свое выступление в Венской опере из-за курса лечения, сообщает ТАСС.

С 30 сентября Хворостовский должен был исполнять партию Симона Бокканегра в одноименной опере. Однако, как сообщил Хворостовский на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), он решил последовать совету своего лечащего врача и пройти еще один курс химиотерапии. Хворостовский настроен оптимистично и с нетерпением ожидает будущих концертов в Европе. Он благодарен поклонникам за поддержку.

С 19 ноября певец планирует выступать на сцене Венской оперы в "Травиате", а в декабре он будет исполнять партию в опере Верди "Дон Карлос" в Большом театре.

В 2015 году стало известно, что у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Несмотря на то, что певец проходит курс лечения, он продолжает вести активную творческую деятельность. Так, на праздновании Дня победы артист исполнил военные песни, а в июне он провел благотворительный концерт для тяжелобольных детей в Большом театре.