В Японии долгожителями оказались не только люди, но и домашние животные


EPA

В Японии продолжительность жизни кошек и собак установила мировой рекорд. В Стране восходящего солнца качество ветеринарного ухода считается одним из лучших на планете. Японские собаки в среднем доживают до 13,9 лет, а кошки — до 11,9.

В Японии продолжительность жизни кошек и собак установила мировой рекорд. В Стране восходящего солнца качество ветеринарного ухода считается одним из лучших на планете. Японские собаки в среднем доживают до 13,9 лет, а кошки — до 11,9, сообщает Bloomberg.

Такое исследование провели представители Токийского университета сельского хозяйства и технологий при участии экспертов из японской ветеринарной ассоциации.

Количество домашних питомцев в Японии достигает почти 20 миллионов. Это примерно на пять миллионов больше, чем живущих в стране детей младше 14 лет. По данным Bloomberg, в Японии низкий уровень рождаемости, а продолжительность жизни неуклонно растет. Это приводит к тому, что одинокие граждане чаще заводят животных.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2015 года выяснилось, что в Японии число долгожителей в возрасте от 100 лет и старше впервые в истории превысило 60 тысяч человек.