В Австралии будут сажать за пробежки голышом


Global Look Press

Пробежки голышом и публичная демонстрация обнаженных ягодиц официально признаны уголовными преступлениями в австралийском штате Виктория. За беспардонное поведение можно будет получить от двух месяцев до полугода тюрьмы. Городской парламент и две местные партии приняли этот закон единогласно.

Пробежки голышом и публичная демонстрация обнаженных ягодиц официально признаны уголовными преступлениями в австралийском штате Виктория. За беспардонное поведение можно будет получить от двух месяцев до полугода тюрьмы. Городской парламент и две местные партии приняли этот закон единогласно, сообщает Huffington Post.

Помимо оголения пятой точки к преступлению приравнивается так называемый "стрикинг", пробежки голышом на публике, которые обычно совершаются особенно оголтелыми фанатами во время спортивных состязаний.

Ранее за оголение в общественном месте можно было получить крупный штраф. Также власти Виктории приняли закон, согласно которому запрещено "исполнять непристойные песни" и "вести себя оскорбительно". За это с недавних пор также полагается тюрьма.

Местные политики отмечают, что голышом в Австралии любят побегать "школьники, пьяные и протестующие".

Интересно, что в 2006 году американский суд признал демонстрацию ягодиц формой художественного выражения. В большинстве странах за стрикинг полагается штраф и временный запрет на посещение стадиона.