Под Новосибирском нашли улицу с названием из 15 слов


kp.ru

В городе Бердске под Новосибирском обнаружилась улица с адресом, состоящим из 15 слов.

В городе Бердске под Новосибирском обнаружилась улица с адресом, состоящим из 15 слов, сообщает сайт "Комсомольская правда".

В паспорте местных жителей можно увидеть такой адрес: "Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства".

На первый взгляд ситуация кажется забавной, однако такое название улицы доставляет массу проблем горожанам: к ним не доходит почта, не приезжает скорая помощь и участковый врач. Более того, этот адрес не влезает ни в какие официальные бланки, которые нужны для получения документов.

Такое странное название появилось из-за бюрократической неразберихи. Изначально землю, где сейчас стоят дома, раздали владельцам под возделывание огородов, а не под строительство, и этот район до сих пор не считается жилым. Так что на самом деле это длинное название описывает территорию, а не улицу.

Жители домов уже давно просят администрацию присвоить им название, но чиновники требуют, чтобы горожане сначала предоставили проект планировки района, который стоит 1 миллион рублей. Жители не хотят платить такие деньги за то, чтобы получить обычное название для своей улицы, поэтому борьба бердчан с чиновниками продолжается.