Тема:

Няня-убийца 3 года назад

Защитники ознакомились с делом няни-убийцы

С материалами дела няни из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве малолетней девочки, ознакомилась ее защита. Обвинительное заключение направлено в прокуратуру для утверждения и передачи его в суд. Об этом сообщила адвокат Бобокуловой Анастасия Жилкина.

С материалами дела няни из Узбекистана Гульчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве малолетней девочки, ознакомилась ее защита. Обвинительное заключение направлено в прокуратуру для утверждения и передачи его в суд. Об этом сообщила адвокат Бобокуловой Анастасия Жилкина.

По ее словам, дело составляет около 20 томов. "Обвинительное заключение направлено в прокуратуру для утверждения, после чего дело передадут в суд", — сказал Жилкина, передает РИА Новости.

Переводчик по делу, который переводит документы для обвиняемой, сообщил ранее, что Бобокулова признана экспертами невменяемой. Будет рассматриваться вопрос о направлении Бобокуловой на принудительное лечение, сказала адвокат.

Жестокое убийство девочки произошло в Москве в начале марта. Няня из Узбекистана Гульчехра Бобокулова, когда родители со старшим ребенком ушли из дома, убила маленькую девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу.

До своего задержания, которое произошло, женщина Около 20 минут женщина ходила по улице у выхода на станцию метро. В руках она держала отрезанную голову ребенка. При этом Бобокулова разговаривала сама с собой. Она угрожала прохожим и полицейским, рассказали очевидцы.

У Бобокуловой, сообщает СК РФ, могли быть подстрекатели. Это, возможно, ее бывший сожитель. Он "обрабатывал" ее идеями исламского экстремизма.