Мини-футбол. Сборная России в финале чемпионата мира


fifa.com

В Колумбии завершается чемпионат мира по мини-футболу (футзалу). Футзалисты России в полуфинале турнира играли с одной из лучших команд Азии – сборной Ирана. Матч был крайне упорным и завершился после дополнительного времени. Россияне выиграли – 4:3, - и вышли в финал.

В Колумбии завершается чемпионат мира по мини-футболу (футзалу). Футзалисты России в полуфинале турнира играли с одной из лучших команд Азии – сборной Ирана. Матч был крайне упорным и завершился после дополнительного времени. Россияне выиграли – 4:3, — и вышли в финал.

Обе сборные преподнесли на этом турнире сюрпризы. Иранцы в 1/8 финала обыграли действующих чемпионов мира из Бразилии, а россияне в четвертьфинале оставили не у дел сильнейшую команду Европы – сборную Испании. Но в финал могла пройти только одна команда и ею оказалась сборная России.

Надо сказать, что в полуфинале наша команда постоянно владела инициативой и вела в счете. Голы у россиян забивали Лысков (1:0), Абрамов (2:1), Шаяхметов (3:2) и Чишкала (4:2). Иранцы старательно сопротивлялись и пытались догнать нашу команду, но уступили с минимальным счетом. В финале сборная России сыграет с победителем матча Аргентина - Португалия.