Тема:

Умер Шимон Перес 7 лет назад

Глазами Переса: девятый президент Израиля отдал свои роговицы нуждающимся


EPA

Девятый президент Израиля Шимон Перес завещал пожертвовать роговицы своих глаз для трансплантации. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в клинике "Тель ха-Шомер" лечащий врач и зять Переса Рафи Вальдман.

Девятый президент Израиля завещал отдать роговицы своих глаз нуждащимся в них пациентам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции зять и по совместительству лечащий врач политика Рафи Вальдман. Роговицы будут отданы трансплантологам, а те пересадят их больному, у которого подошла очередь на этот редкий биологический материал.

Как сообщает ТАСС, Шимон Перес скончался утром в клинике "Тель ха-Шомер" на 94 году жизни от кровоизлияния в мозг. Правительство Израиля проведет специальное заседание по этому поводу, а Комиссия по символам и церемониям разработает церемониал похорон девятого президента, которые назначены на утро 30 сентября. Президент Израиля находится на Украине в связи с 75 годовщиной трагедии в Бабьем Яре.  Реувен Ривлин прерывает государственный визит в эту страну и возвращается на родину, сообщает канцелярия президента.