Пензенские студенты-медики смогут пройти практику в клиниках Германии


ГТРК "Пенза"

Студенты медицинского института Пензенского государственного университета будут проходить практику в клиниках германского города Фленсбурга. Это стало возможным после подписания договора между Ассоциацией клиник Фленсбурга и ПГУ во вторник, 27 сентября.

Студенты медицинского института Пензенского государственного университета будут проходить практику в клиниках германского города Фленсбург. Это стало возможным после подписания договора между Ассоциацией клиник Фленсбурга и ПГУ во вторник, 27 сентября.

"Это может быть краткосрочная медицинская практика сроком до четырех недель для студентов младших курсов и долгосрочная сроком до 90 дней для студентов старших курсов и ординаторов. Практикантам предоставят бесплатное проживание при условии наличия свободных мест в пансионате, если конкурсная заявка подана не менее чем за шесть месяцев до начала практики, а также бесплатное питание в столовых клиник. Прохождение практики бесплатное", — сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Как отметили в вузе, отбор студентов-практикантов будет осуществляться на конкурсной основе. По итогам работы студентам будет выдано свидетельство, подтверждающее прохождение медицинской практики в той или иной клинике.