Бывший учитель школы №57 стал фигурантом дела о развращении ученика

В отношении бывшего учителя московской школы №57, где в начале сентября разгорелся сексуальный скандал, возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия".

В отношении бывшего учителя московской школы №57, где в начале сентября разгорелся сексуальный скандал, возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия" (ч. 4 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, с апреля по декабрь 2010 года 50-летний Борис Меерсон (преподаватель истории) совместно со своей знакомой Марией Немзер, находясь в квартире одного из жилых домов, неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика, которому еще не было 16 лет.

"В настоящее время следствием выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы .Расследование по уголовному делу продолжается", — сообщили в Следственном комитете РФ.

29 августа журналистка Екатерина Кронгауз рассказала в соцсетях, что один из педагогов школы в течение 16 лет состоял со школьницами в интимных отношениях. При этом многие учителя и руководство знали об этом, утверждала она.

После разразившегося скандала директор образовательного учреждения Сергей Менделевич, занимавший этот пост с 1986 года, ушел со своего поста, напоминает ТАСС.