Лига чемпионов. "Боруссия" и "Реал" разошлись миром

В Дортмунде состоялся центральный матч игрового дня в Лиге чемпионов. "Боруссия" принимала "Реал". Встреча закончилась ничейным счетом 2:2.

В Дортмунде состоялся центральный матч игрового дня в Лиге чемпионов. "Боруссия" принимала "Реал". Встреча закончилась ничейным счетом 2:2.

Встреча началась активно. На первых минутах команды отметились опаснейшими штрафными ударами. Шансы были у Роналду и Кастро. К середине тайма "сливочные" отличились. Хамес забросил мяч на правый край штрафной площади, где Бэйл аккуратно сбросил мяч на Роналду, а Криштиану мощным ударом отправил мяч точно в дальний нижний угол. Затем упустил возможность сравнять Дембеле — выше перекладины.

Мадридцы тоже остро отвечали. Родригес мог вывести Роналду на рандеву с вратарем, но колумбиец упустил момент. Хороший шанс также был у Бензема, который пробивал головой, но не попал в ворота. Но в концовке тайма все же свой шанс дождались дортмундцы. Геррейро пробил со штрафного, но Навас грубо ошибся, отбив мяч кулаками в голову Варану, но которого забисали бы автогол. Однако на линии ворот снаряда успел коснуться Обамеянг.

Второй тайм начался осторожно. Команда Томаса Тухеля отошли в оборону. В одной из контратак мог вновь забить Обамеянг, но голкпер Навас сыграл надежно. Роналду сделал пас на дальнюю штангу, Рамос ударом с лету попал в каркас ворот, но на Варан не промахнулся.

Затем Геррейро простил "Боруссию". И казалось "Реал" удержит победный счет. Но незадолго до конца матча дортмундцы сумели дожать испанцев. После подачи с правого фланга мяч дошел до дальнего края штрафной площади, где оказался Шюррле, который мощным ударом попал в "девятку" - 2:2.

Ничейный счет не изменил ситуации в группе F. Дортмундцы остались на первом месте в группе по дополнительным показателям. С 4 очками вметсе расположились мадридцы. Далее идет "Спортинг" — 3 очка. Замыкает квартет "Легия" — 0.