Столичную полицию ждут кадровые перестановки


фото: Russian Look

После того, как руководитель МВД РФ по Москве Анатолий Якунин ушел в отставку, в организации начнутся кадровые перестановки. Так, свой пост покинет глава пресс-службы московской полиции Софья Хотина.

После того, как руководитель МВД РФ по Москве Анатолий Якунин ушел в отставку, в организации начнутся кадровые перестановки. Так, свой пост покинет глава пресс-службы московской полиции Софья Хотина, сообщает ТАСС.

Также появилась информация о том, что перестановки произойдут и в Московском уголовном розыске (МУР). Заместитель главы МУРа Михаил Гусаков может уйти в отставку, так как у руководства столичного МВД есть к нему ряд вопросов.

Сообщается, что Гусаков практически исполнял обязанности руководителя МУРа и обладал огромным влиянием. Однако в последнее время было подано большое количество рапортов сотрудников уголовного розыска с просьбой о переводе их в другие подразделения, что и вызвало недовольство начальства.

23 сентября стало известно, что президент РФ освободил от должности Анатолия Якунина. Вместо него московский МВД возглавил Олег Баранов.