Тема:

Пожар на складе 7 лет назад

На Амурской улице вновь горит склад

Новый пожар на Амурской улице. Склад, который горел меньше недели назад, снова воспламенился. Огонь и клубы черного дыма вырываются из-под крыши все того же строения номер 9. Несмотря на то, что людей в нем нет, есть опасения, что пламя может по проводам перекинуться на другие склады.

Новый пожар на Амурской улице. Склад, который горел меньше недели назад, снова воспламенился. Огонь и клубы черного дыма вырываются из-под крыши все того же строения №9. Несмотря на то, что людей в нем нет, есть опасения, что пламя может по проводам перекинуться на другие склады. На месте работают несколько пожарных бригад.

"Сейчас идет заливка. Мы не знаем, чего нам ожидать, как долго все это будет гореть. С четверга продолжается это тление, запах так и стоит на территории и за территорией, то есть условия здесь пока не очень хорошие", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" очевидец Ольга Алексеева.

Склад пластиковых изделий загорелся в четверг, 22 сентября, в конце рабочего дня. Спасатели вывели из здания более ста человек и предотвратили взрыв газовых баллонов и утечку аммиака. Однако после обрушения кровли восемь пожарных выбраться из горящего здания уже не смогли.