Каменщик: убытка от преследования не было, купить Домодедово никто не предлагал


Александр Щербак/ТАСС

На пресс-конференции в среду владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик заявил о том, что никакого ущерба бизнесу в связи с расследованием в отношении него и его коллег уголовного дела о теракте в 2011 году, нанесено не было.

На пресс-конференции в среду владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик заявил о том, что никакого ущерба бизнесу в связи с расследованием в отношении него и его коллег уголовного дела о теракте в 2011 году нанесено не было, так как под арестом находился не сам аэропорт, а несколько его руководителей, передает "Интерфакс".

Бизнесмен пояснил, что арест с его банковского счета на 1 миллиард рублей "или снят, или вот-вот будет снят". Между тем, Каменщик заявил, что не намерен требовать через суд компенсации за незаконное уголовное преследование.

Также владелец Домодедово отметил, что за время расследования уголовного дела не получал ни одного предложения о продаже аэропорта, передает РИА Новости.

Как сообщалось, владелец аэропорта и топ-менеджеры обвинялись в плохой организации досмотра посетителей, которая 24 января 2011 года позволила террористу-смертнику пройти в здание. На прошлой неделе уголовное дело против Каменщика было закрыто из-за отсутствия состава преступления.