Авторы "Южного парка" выставили Обаму грабителем


hollywoodreporter.com

Представителям Белого дома не понравилась реклама 20-го сезона популярного мультсериала "Южный парк". Создатели рисованной телеэпопеи установили около резиденции президента США в Вашингтоне рекламный щит, на котором чета Обамы изображена в образе грабителей из "Двенадцати друзей Оушена".

Представителям Белого дома не понравилась реклама 20-го сезона популярного мультсериала "Южный парк". Создатели рисованной телеэпопеи установили около резиденции президента США в Вашингтоне рекламный щит, на котором чета Обамы изображена в образе грабителей из "Двенадцати друзей Оушена", сообщает Hollywood Reporter.

Авторы "Южного парка" разместили мобильные щиты с рекламой нового сезона, премьера которого состоялась 14 сентября, рядом с местами, где происходит действие некоторых эпизодов мультфильма.

На острую сатиру создателей мультфильма обиделись не только в Белом доме, но и представители церкви сайентологии. Подобно сотрудникам администрации президента, сайентологи потребовали убрать высмеивавшие их плакаты подальше от своей резиденции.

Смелая реклама была размещена и в других местах, например, у небоскреба Трамп-тауэр в Нью-Йорке.

Представители канала Comedy Central, на котором выходит сериал, заявили, что понимали рискованность новой рекламной кампании "Южного парка", однако решили отметить юбилей мультфильма с максимальным размахом.

Созданный сатириками Трейем Паркером и Мэттом Стоуном "Южный парк" выходит с 1997 года. Это второй по длительности анимационный сериал в истории американского ТВ после "Симпсонов".