"Круг света"-2016 дважды вошел в Книгу Гиннесса

Миллионы зрителей, фантастические миры и фонтаны из тысяч огней – в Москве завершился международный фестиваль "Круг света". Он вновь вошел в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях, в том числе за самую большую видеопроекцию.

Миллионы зрителей, фантастические миры и фонтаны из тысяч огней — в Москве завершился международный фестиваль "Круг света". Он вновь вошел в Книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях, в том числе за самую большую видеопроекцию. Заключительным мероприятием стало грандиозное шоу "Музыка города света" на Гребном канале в Крылатском. Бурный восторг у зрителей вызвала лазерная проекция Крымского моста — ее возвели прямо посреди канала.

"Честно говоря, мы не стремились к рекордам. "Круг света" — это часть большой работы по созданию красивого, современного, комфортного, любимого города – Москвы", — подчеркнул столичный мэр Сергей Собянин.

Московский международный фестиваль "Круг света" проходил на шести городских площадках. В этом году в нем приняли участие полторы сотни команд из трех десятков стран. Уникальные шоу посетили более 3 млн человек.