Муфтий-противник хиджаба получил ботинком в эфире египетского телевидения

В ходе дискуссии на египетском телевидении, посвященной различным аспектам ислама, произошла драка между муфтием из Австралии и его оппонентом, египетским адвокатом.

В ходе дискуссии на египетском телевидении, посвященной различным аспектам ислама, произошла драка между муфтием из Австралии и его оппонентом, египетским адвокатом, передает издание Middle East Eye.

Когда речь зашла о необходимости носить хиджаб, муфтий Мустафа Рашид заявил, что считает это культурной традицией, а не религиозным долгом. Это так разозлило его оппонента Наби Аль-Ваша, что тот сдернул с ноги ботинок и стал избивать им Рашида. Члены съемочной группы разняли драчунов, после чего муфтий спешно покинул студию.

Ведущий передачи извинился перед зрителями за произошедшее. По его словам, во время драки пострадал один из членов съемочной группы, а также была разбита стеклянная панель.

Муфтий Мустафа Рашид переехал из Египта в Австралию в 2013 году. Он известен своими спорными взглядами на ислам. Например, он считает, что мусульманам можно пить алкоголь, если не доводить дело до опьянения.

Ранее сообщалось о том, что впервые в истории для журнала Playboy снялась мусульманка в хиджабе.